В Северо-Енисейске 17-летний школьник приехал на экзамен на мотоцикле

19 июня 2025, 15:00

В Северо-Енисейске 17-летний школьник приехал на экзамен на мотоцикле

Накануне автоинспекторы поймали 17 летнего подростка котовый приехал на экзамен в школу на мотоцикле отчима. Как пояснил сам несовершеннолетний он опаздывал на экзамен и попросил у отчима мотоцикл. Мужчина не отрицает того, что доверил свое транспортное средство несовершеннолетнему.

37 летнего мужчину (отчима) сотрудники полиции привлекли к административной ответственности за передачу т/с лицу не имеющему права управления по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ. Штраф составит 30 тысяч рублей.

Также несовершеннолетний нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством не имея права управления. Штраф составит от 5 до 15 тысяч рублей.

Информация о нарушении передана в подразделение по делам несовершеннолетних.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru