Красноярские инспекторы ДПС сопроводили девушку-водителя до больницы

8 марта 2025, 14:58

Красноярские инспекторы ДПС сопроводили девушку-водителя до больницы

В вечернее время экипаж полка ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России Красноярское дежурил в районе кольцевого перекрёстка на ул. Калинина. Лейтенанты полиции Иван Аносов и Иван Лещинский обеспечивали безопасность движения и следили за дорожной обстановкой. В какой-то момент полицейский остановил для проверки автомобиль Мазда, двигавшийся со стороны федеральной автодороги. За рулем иномарки находилась девушка, а на заднем сиденье пара крупных собак.

Автомобилистка сразу сказала инспектору ДПС, что плохо себя чувствует и ей необходима помощь. Проблема была лишь в собаках: хозяйка не могла оставить питомцев без присмотра. Иван Аносов сразу сориентировался в ситуации, и предложил автоледи пересесть на пассажирское сиденье Мазды, а сам сел за руль. Его коллега, Иван Лещинский, доложив в дежурное отделение полка ДПС о нештатной ситуации, начал движение, расчищая путь для напарника через вечерние пробки.

Около пяти минут потребовалось инспекторам ДПС, чтобы добраться до жилого дома, где девушка смогла оставить собак. Затем она пересела в патрульный автомобиль Госавтоинспекции, и вскоре была доставлена в медицинское учреждение.

Попрощавшись и пожелав скорейшего выздоровления автолюбительнице, инспекторы ДПС вернулись на маршрут патрулирования.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru